Список форумов Egypt-Egypt
Отзывы об отдыхе, отелях и экскурсиях
 

 

Egypt-Egypt » Курорты Красного моря » Негатив-позитив от проживания в отелях » Отель Hor Palace 3* [Страниц (1)]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |
| Версия для печати |
Nik28


Newbie

Сообщение : Профиль :

Зелени на территории отеля хватает... нормальная территория, лучше, чем у соседней Принцессы (никакая вообще) и у Корал бич, что тоже по соседству. В апреле вообще все в цвету и ароматах таких, что дурно становиться )
Бассейн очень мелкий - 80 см, то есть практически никакой - плавать в нем невозможно, разве что постоять...

Номера обычные - ничего особенного - все старенькое и обшарпанное. Все такое, что без слез не взглянешь: душ брызгал в сторону, вода, действительно, лилась на пол. Кондиционер холодил, но гудел так, если не заткнуть уши, то с ним все равно не уснуть. Полотенце не принесут, а белье не поменяют, пока бакшиш не дашь - 2 фунта. На первом этаже в балконе нет никакого смысла - так как все будут ходить по дорожкам и на вас смотреть. Третий корпус, действительно, хуже, даже хотя бы видом из окна. Лучше всех второй корпус - второй и третий этаж.
В телевизоре также никакого смысла - все рябит и на египетском языке.
Плюс ко всему я, вообще, "попал": каждый вечер и ночь в соседнем помещении местные египетские поварята "заводили" свою местную заунылую музыку на всю громкость. И так как я не поклонник египетского диско, меня это доставало. Но приходил на выручку шумный кондиционер. Я его включал и не выключал до утра - своим воем и треском он заглушал музыкальные вопли из комнаты напротив. Кстати, моя жалоба на ресепшене не возымела никакого действия - музыка звучала и звучала каждую ночь... благо, что кондиционер работал ) Портить себе настроение не хотелось и я старался не обращать внимания на сию малость. Вообще в номере я провел всего 2 ночи - остальное время прошло на гулянках и экскурсиях.
Номер убирается, в столовой кормят... но все так, как-то нехотя. Что-то могут и забыть. Деньги (бакшиш) египтяне ждут везде и всегда за любую мелочь. В номере каждый день нужно оставлять один, а лучше два фунта - все будет чисто и поменяно.

Столовую я бы рестораном не назвал, столовая она и есть столовая. Кормят хорошо и вообщем, как мне показалось, разнообразно. Во всяком случае, за 8 дней привыкнуть не успеваешь ) Напитки за ужином платные и предлагаются весьма навязчиво. Кислющее египетское вино за 25 баксов за бутыль вам непременно предложат. Рыба, которую предлагают, как бы заманивая вас, чтобы вы в следующий раз купили сие кушанье, не очень на вкус. Вообще, египтяне про россиян плохо думают. Русские на самом деле просто гурманы. Колбаса у них хреновая и все мясные и рыбные блюда так себе...

Вообщем, можете сразу и не стесняясь на навязчивые предложения напитков отвечать коротко: "СПАСИБО". Одно только слово и больше ничего. Сами египтяне объясняли, что это практически означает: "Отвяжитесь" ) Тем же самым "СПАСИБО" можно обрубать на улицах навызчивых продавцов.

Чай и кофе за ужином стоят одинаково - 1$, соки свежевыжатые 2$ за стакан, пиво 3$. Все, что подают за завтраком и ужином (полупансион в отеле), вполне вкусно. Фруктов практически нет, мясных блюд мало, но печалиться не стоит - готовят их египтяне не очень. Про отравления, про которые говорят - явный перегиб - все свежее. А ведь жара 30 градусов, но все очень свежее.
Резюме: если вы приехали за кулинарными изысками, Вы их здесь не найдете. Но голодными не будете )

Сдачу сдавать не любят, поэтому, приехав в Египет, лучше позаботиться о том, чтобы был запас однофунтовых купюр. Деньги по вечерам меняют на ресепшене.
Соседи по отелю рассказывали, что в столовой при уходе обслуга говорила им улыбаясь: "До послезавтра". Мне один раз сказали: "Мы вас ждали 25 лет назад". Это они так шутят... шутнички ) Хотя на это нужно просто не обращать внимания. Все это мелочи. Египет - потрясающая страна и море там просто шикарное!!! Лучшее море!!! Оно компенсирует с лихвой все недостатки Египта и в частности Hor Palace! Красное море просто потрясающее. Все наши российские и украинские моря убоги по сравнению с Красным. Особенный цвет, особенный запах. А если посмотреть изнутри (я имею в виду дайвинг и маску с трубкой - сноркелинг) - дар речи можно потерять от такой красотищи: чувствуешь себя участником подводной одиссеи Кусто!

Пляж в Hor Palace - лучший в округе. Он лучше чем в соседних четырехзвездниках. Огромный, просторный. В апреле мы лежали вдвоем на целом пляже. Где в это время были все остальные обитатели отеля для меня до сих пор загадка. Никаких отдыхающих, зато куча навязчивых официантов с чудо напитками )
Мальчику с матрасами первый раз дайте два фунта, и он будет вас в лицо узнавать и всегда в первую очередь именно вам принесет лучший матрас - матрас вашей мечты ) Пляж охраняется - чужаков никаких. Чтобы зайти в воду по плечи нужно пройти метров 150-200.

Заход в воду, действительно долгий. Вода чистая и сам пляж тоже. Никакого мусора. На пляже можно увидеть испуганных мальков и кусочки кораллов. Вообще, пляж - не лучшее место в Египте, чтобы смотреть на кораллы и обитателей Красного моря. Никаких шоу и мьюзиклов в отеле нет, караоке тоже, если не считать ночных караоке в комнате поварят напротив, о которых я писал выше )
В ста метрах от отеля вниз по улице - есть ночной клуб.

Я читал перед поездкой, что кому-то восемь дней в Hor Palace достались за 400 долларов. Некоторые умудрились отдохнуть те же 7 дней что и я за 250 долларов. Но я не жалею ни одной потраченной копейки. Мне все очень понравилось, а на маленькие неприятные мелочи, с которыми я столкнулся, я старался не обращать внимания.

Всего записей: 1 : Дата рег-ции: Июль 2008 : Отправлено: 16 Июля, 2008 - 16:51:48
| Версия для печати |
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме |

Egypt-Egypt » Курорты Красного моря » Негатив-позитив от проживания в отелях » Отель Hor Palace 3* [Страниц (1)]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP

[ Script Execution time: 0.0103 ]   [ Gzipped ]